Кабели ВБШвнг(A)-ХЛ 4x70-1

СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ ВБШВНГ(A)-ХЛ
ВБШвнг(A)-ХЛ – это специализированный силовой кабель, применяемый в стационарных установках. С его помощью осуществляется распределение электроэнергии с переменным напряжением 0,66 и 1 кВ при частоте равной 50 Гц. Также используется для распределения постоянного тока под напряжением 1 и 1,5 кВ. Используется силовой кабель ВБШвнг(A)-ХЛ в самых разных ситуациях: от домов до объектов атомной энергетики.
РАСШИФРОВКА КАБЕЛЯ ВБШВНГ(A)-ХЛ
ВБШвнг(A)-ХЛ состоит из множества элементов, определяющих его спецификацию и назначение. Расшифровка названия этого силового кабеля будет следующей:
- В. Жилы изолированы при помощи пластиката из поливинилхлорида;
- Б. Две оцинкованные пластины из стали выступают дополнительной бронёй;
- Шв. Дополнительная защитная оболочка из пластиката, выполненного по типу шланга;
- Нг. Изделие имеет пониженный пожарный риск;
- А. Обозначает низкий уровень пожарной безопасности;
- ХЛ. Изделие устойчиво к низким температурам.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КАБЕЛЯ ВБШВНГ(A)-ХЛ
Бронированные и хладостойкие силовые кабели обычно имеют медные проводники. Такие изделия обладают повышенной устойчивостью к температурам и физическим повреждениям. Поэтому такие коммуникации прокладываются в самых экстремальных условиях, где эксплуатации обычных кабелей не представляется возможной.
В ВБШвнг(A)-ХЛ предусмотрено от 1 до 5 жил, способные эффективно поддерживать стабильную передачу электроэнергии. Из-за высоких технических характеристик такие силовые кабели применяются в металлургии, машиностроении, атомной энергетике, нефтегазовой сфере, строительстве и прочих областях, где нужен повышенный уровень прочности.
Если вам необходимы оптовые поставки силовых кабелей ВБШвнг(A)-ХЛ, заказывайте их на нашем сайте. Мы поможем подобрать подходящий вариант для вашей задачи, а также покроем любые объёмы. В ассортименте присутствуют различные вариации кабелей ВБШвнг(A)-ХЛ. Быстро доставляем их по всей России.
Применение
Кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных электротехнических установках. Кабели предназначены для эксплуатации в электрических сетях переменного напряжения с заземленной или изолированной нейтралью, в которых продолжительность работы в режиме однофазного короткого замыкании на землю не превышает 8 ч, а общая продолжительность работы в режиме однофазного короткого замыкания на землю не превышает 125 ч за год.
Тип КПП
силовой
Исполнение КПП
круглый
Характеристика
бронированный, изолированный, круглый, многожильный, морозостойкий, негорючий
Материал жилы
медные проволоки
Форма поперечного сечения жилы
круглая, секторная
Исполнение жил(ы)
многопроволочные
Класс жилы по ГОСТ 22483 (IEC 60228)
2
Количество жил
4
Сечение кабеля
70
Изоляция
ПВХ пластикат
Маркировка изоляции
цветовая
Скрутка
повивная
Поясная изоляция
ПВХ пластикат пониженной горючести
Оболочка
ПВХ пластикат
Защитный покров
защитный шланг
Тип защитного покрова
БШвнг
Броня
тип "Б": стальные оцинкованные ленты
Наружный покров
тип "Швнг": а) битумный состав, вязкий подклеивающий состав или битум б) лента полиэтилентерефталатная в) выпрессованный поливинилхлоридный защитный шланг пониженной горючести
Климатическое исполнение
ХЛ категорий размещения 1, 82
Минимальная температура эксплуатации, ºС
-60
Максимальная температура эксплуатации, ºС
40
Относительная влажность воздуха (при +35ºС)
0.98
Температура монтажа без предварительного подогрева, ºС
-15
Взрывоопасная зона
В-I, В-II, В-IIа, В-Iа, В-Iб, В-Iг
Допустимый радиус изгиба при прокладке, не менее (наружных диаметров)
7.5
Допустимая рабочая температура нагрева жил, ºС
70
Допустимая температура нагрева жил в режиме перегрузки, ºС
80
Максимальная температура нагрева жил при коротком замыкании, ºС
160
Продолжительность короткого замыкания, сек
4
Условия прокладки
болото, внешний, внутренний, водные преграды, грунт, кабельная канализация, коллектор, озера, реки
Растягивающая нагрузка при прокладке, Н/мм²
50
Исполнение в части показателей пожарной опасности
не распространяет горение при групповой прокладке (нг)
Категория нераспространения горения
A
Класс пожарной опасности
П1б.8.2.5.4
Номинальное переменное напряжение, кВ
1
Номинальное постоянное напряжение, кВ
2.4
Испытательное переменное напряжение, кВ
3.5
Частота, Гц
50
Срок службы, не менее
30 лет
Срок хранения кабелей на открытых площадках (лет), не более
2
Срок хранения кабелей под навесом (лет), не более
5
Срок хранения кабелей в закрытых помещениях (лет), не более
10
Производитель
Агрокабель, Камкабель, Людиновокабель, Псковкабель, Режкабель, Рыбинсккабель, Самарская кабельная компания, Сибкабель, Тверьэнергокабель, Томсккабель, Ункомтех, Уралкабель, Холдинг кабельный альянс, ЭМ-Кабель, Электрокабель, Электротехмаш, Элкаб, Энергокабель
Стандарт
ГОСТ 31996-2089, ТУ 16.К01-37-2003
Вес, кг
3462
Диаметр, мм
37,5
В компании Telmark вы можете приобрести Кабель ВБШвнг(A)-ХЛ 4x70-1 по выгодной цене с доставкой по России. Персональный менеджер проконсультирует по всем характеристикам, а также подберет замену или предложит аналоги. В наличии 252м кабеля.
Индивидуальные скидки для оптовых покупателей. Удобная оплата: наличными в офисе компании Telmark или безналичный расчет. Частичная предоплата и рассрочка обговариваются отдельно с каждым клиентом.
Сделаем ваши покупки выгодными и комфортными. Закажите Кабель ВБШвнг(A)-ХЛ 4x70-1 онлайн или позвоните нам по номеру телефона 8 800 600 40 91.